Купить PDF-версию
14:05 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
12:01 01.02.2019

Министру культуры Зареме Бутаевой вручен диплом Международного конкурса поэзии «Парнас – премия Анджело ла Веккья»

15

Специальный диплом Международного конкурса поэзии «Парнас – премия Анджело ла Веккья», который на днях завершился в Италии, привез министру культуры Дагестана Зареме Бутаевой представитель Союза писателей Дагестана на конкурсе Сергей Курбанов, сообщила пресс-служба Минкультуры РД.

Ценный подарок передали дагестанскому министру за патронаж и поддержку поэзии. Напомним, дагестанские поэты и писатели приняли участие в Международном конкурсе, где по его итогам двое из них стали лауреатами поэтического смотра. Народный поэт Дагестана Шейит-Ханум Алишева стала лауреатом конкурса в номинации – «Поэзия» за стихотворение «Дом в ожидании», а писатель Абутраб Аливердиев – лауреатом в номинации – «Коммуникация и пресса».

Глава ведомства в свою очередь поздравила всю дагестанскую поэзию, получившую высокую оценку международного поэтического смотра и выразила искреннюю признательность организаторам конкурса и лично профессору господину Калоджеро ла Веккья за инициативу в рамках конкурса учредить специальную премию имени Расула Гамзатова.

Главные новости