Купить PDF-версию
08:09 | 18 апреля, Чт
Махачкала
X
16:00 18.02.2019

Минкомсвязь Дагестана и РЕД СОФТ подписали меморандум о сотрудничестве

13

Торжественное подписание меморандума о сотрудничестве между министерством информатизации, связи и массовых коммуникаций Дагестана и российским разработчиком РЕД СОФТ состоялось в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи. 

Основной целью совместной работы станет импортозамещение программного обеспечения в органах государственной власти Дагестана. Соглашение также предусматривает проведение компанией «РЕД СОФТ» сопутствующих мероприятий в целях эффективного внедрения отечественного ПО в регионе.

Министр информатизации, связи и массовых коммуникаций Дагестана Сергей Снегирев отметил, что в настоящее время в Реестр отечественного программного обеспечения внесено более 5000 программных продуктов от российских компаний, разрабатывающих российское программное обеспечение.

Заместитель генерального директора РЕД СОФТ Рустам Рустамов убежден, что работа по намеченным направлениям позволит не только делиться компетенциями в сфере перехода на российское программное обеспечение в регионах, но и накопить ценный опыт внедрения наших продуктов в органах государственной власти.

Стоит отметить, что РЕД СОФТ имеет более чем 15-летний опыт реализации проектов в области хранения и управления данными на основе собственного импортонезависимого технологического стека продуктов, включая операционную систему РЕД ОС и СУБД Ред База Данных.

Главные новости