Купить PDF-версию
19:34 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
09:12 17.03.2020

Республиканский Минкульт приказал ограничить деятельность учреждений культуры

Министерство культуры Дагестана издало указ (№122), в котором приказало руководителям подведомственных учреждений не проводить культурно-массовые мероприятия с участием более 50 человек.

Указ был подписан первым заместителем министра культуры региона Муслимом Телякавовым вчера, 16 марта, и будет ограничивать деятельность учреждений культуры вплоть до 10 апреля.

Этим же приказом главам городов и районов республики рекомендовано до 10 апреля не проводить мероприятия с участием большого количества людей.

В пресс-службе республиканского Минкульта сообщили, что приобретенные ранее билеты на концерты, выставки и другие мероприятия можно вернуть обратно в кассы соответствующих учреждений.

Напомним, что ограничения связаны с решением оперативного штаба по предотвращению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории РФ, которое было принято 10 марта.

Статьи из «Коронавирус»

Ковид напомнил о себе

49
С началом эпидсезона ожидаемо напомнили о себе разного рода инфекции. Не знаю, как у вас,...

Пандемия ушла, вирус остался

46
Пандемия новой коронавирусной инфекции закончилась. Об этом в начале мая официально объявил глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адхан...