Купить PDF-версию
03:35 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
13:45 10.09.2019

Минмолодежи РД объявляет о старте республиканского антинаркотического  месячника «За здоровый образ жизни»

9

В рамках месячника запланирован ряд мероприятий, направленных на борьбу с распространением наркомании, и пропаганду здорового образа жизни, сообщает пресс-служба ведомства.

Антинаркотический месячник проводится Минмолодежи РД совместно с Комитетом по спорту, туризму и делам молодежи Администрации г. Махачкалы при поддержке Антинаркотической комиссии в РД, Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РД, Минздрава РД и Минобрнауки РД.

В течение сентября в общеобразовательных учреждениях пройдут встречи, тренинги. Во всех социально-реабилитационных центрах для несовершеннолетних республики  пройдут футбольные товарищеские матчи с привлечением медийных лиц, общественных деятелей, спортсменов.

В средствах массовой информации, в социальных сетях будут размещены материалы, направленные на формирование общественного мнения, ориентированные на здоровый образ жизни и негативное отношение к употреблению наркотических и психотропных веществ. Планируется также проведение информационных антинаркотических рейдов, уличных акций, круглых столов и встреч, направленных на предупреждение употребления наркотиков.

Главные новости