Купить PDF-версию
00:47 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
15:55 09.07.2020

Минмолодежи РД провели мастер-класс по 3D моделированию ювелирного изделия

20

Провёл мастер-класс преподаватель Дагестанского художественного училища Курбан Инжиев. В нем также приняли участие заместитель директора Республиканского молодежного центра Эмиля Уллумиева и начальник отдела творческих и досуговых программ РМЦ Арсен Гусейнов.

В прямом эфире зрители могли наблюдать за пошаговым проектированием и структурным моделированием эскиза кольца в 3D пространстве, с использованием программы «Rhinoceros».

Помимо этого, на мастер-классе поднимались темы об умении правильно визуализировать предметы с помощью пространственного мышления и то насколько важно понимание, как и из чего будет выполнен итоговый продукт, для качественного результата.

Также Курбан Инжиев подчеркнул, что на данный момент IT-технологии стали неотъемлемой частью нашей жизни, которые могут облегчить и улучшить самые неожиданные сферы деятельности.

«На сегодняшний день нет практически ни одной отрасли, в которой не использовались бы IT-технологии и, естественно, одна из таких отраслей — ювелирное дело»,- подчеркнул Инжиев.

Главные новости