Купить PDF-версию
17:12 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
12:38 02.09.2018

Минмолодёжи Дагестана и Росгвардия совместно займутся патриотическим воспитанием молодёжи республики

14

Согласно подписанному в Министерстве по делам молодёжи Республики Дагестан и Управлением Росгвардии по РД Соглашению о сотрудничестве, патриотическое воспитание молодёжи получит новый мощный импульс и станет для более эффективным, сообщила пресс-служба Минмолодёжи Республики Дагестан.

Ранее ведомство уже проводило совместные мероприятия с Управлением. В середине августа в детских-оздоровительных лагерях «Планета» и «Орлёнок» для детей провели уроки мужества.

Проект соглашения о совместной деятельности подписали и.о. министра по делам молодёжи РД Камил Саидов и начальник Управления Росгвардии по РД, генерал-майор полиции Магомед Баачилов.

Помощник начальника Управления – начальник пресс-службы Управления Росгвардии по Республике Дагестан полковник Константин Шиян отметил, что работа с молодежью требует особой гибкости и нестандартных решений. Поэтому этому направлению было принято уделить большее внимание: это и патриотические акции, и уроки мужества, и показательные выступления.

В рамках встречи обговорили и участие Росгвардии по РД в международном молодёжном образовательном форуме «Каспий 2018», который планируется полностью посвятить патриотическому воспитанию молодёжи.

Сотрудники Управления заверили в готовности провести мастер-классы по рукопашному бою, организовать круглый стол и полевую кухню, а также показательные выступления своих подразделений.

«Мы очень рады такому сотрудничеству, поскольку Управление Росгвардии — достаточно серьезная организация. Последний день на форуме «Каспий 2018» у нас будет полностью . Мы планируем провести большое совещание с участием представителей всех тематических общественных организаций в том числе и федерального уровня. Мы приглашаем вас присоединиться. Также было бы неплохо, если бы ваша организация будет представлена и на нашей патриотической площадке, которая будет функционировать в течении всего форума», — сказал Саидов.

Главные новости