Купить PDF-версию
18:30 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
10:55 02.03.2017

Миннац Дагестана и Дагестанский государственный университет народного хозяйства подписали соглашение о сотрудничестве

3

Реализация государственной национальной политики Российской Федерации в Республике Дагестан будет осуществляться министерством по национальной политике республики и ДГУНХ в рамках соглашения, подписанного Татьяной Гамалей и Яхьей Бучаевым о сотрудничестве между учреждениями. 
Министр отметила, что подобные договоренности способствуют решению вопросов межнациональных отношений, формирования общероссийской гражданской идентичности, патриотического воспитания, противодействия идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде и др. 
В свою очередь Яхья Бучаев сообщил, что антитеррористическая деятельность является приоритетным направлением воспитательной работы в ДГУНХ. 
Говоря о патриотическом воспитании молодежи, ректор информировал участников встречи о сотрудничестве с молодежными поисковыми отрядами Орловской области и планах вуза подключиться к поискам захоронений погибших в Великой Отечественной войне дагестанцев.
В ходе встречи был также обсужден проект фестиваля с участием студентов-иностранцев  и ряд вопросов, представляющих взаимный интерес. 

Главные новости