Купить PDF-версию
00:35 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
10:08 22.08.2017

Миннац Дагестана поздравляет всех граждан с Днем Государственного флага Российской Федерации

3

Министерство по национальной политике Республики Дагестан поздравляет всех с этой знаменательной датой и желает всем дагестанцам всего, что символизируют цвета флага нашей Родины: чистоты, благородства, честности, смелости и великодушия! «Пусть всегда небо над нашей страной будет мирным и чистым!»,- сообщает пресс-служба ведомства.

Далее в тексте поздравления говорится, что в связи с восстановлением исторического Российского трёхцветного государственного флага 22 августа 1991 года над домом Правительства Российской Федерации был поднят трёхцветный флаг.

В честь Дня флага России Миннац РД проводит ряд мероприятий. В частности, День открытых дверей пройдет в Доме дружбы в Махачкале, в музее которого будет представлена экспозиция «Российский триколор».

В этот же день сотрудники Республиканского центра русского языка и культуры встретятся с детьми в дошкольных образовательных учреждениях г. Махачкалы и расскажут об истории праздника, значении флага для каждого гражданина нашей страны.

В Республиканском казачьем центре в городе Кизляре состоится показ фильма о Дне Государственного флага Российской Федерации, а также викторина, посвященная истории Российского флага.

Главные новости