Купить PDF-версию
16:59 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
18:29 18.08.2020

Миннац РД провел семинар-совещание для руководителей религиозных организаций ЦТО

26

В Доме дружбы  в Махачкале прошел семинар-совещание для руководителей религиозных организаций Центрального территориального округа по вопросу проведения обследования, категорирования объектов религиозных организаций и составления на них паспортов безопасности, сообщила пресс-служба Миннаца РД.

Организатором мероприятия выступили Министерство по национальной политике и делам религий Республики Дагестан, ЦИРО «Муфтият Республики Дагестан», Махачкалинская епархия Русской православной церкви, Централизованная религиозная организация иудейских общин Республики Дагестан.

Министр по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Энрик Муслимов рассказал о работе, проводимой министерством в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации № 1165 от 05.09.2019 г. «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) религиозных организаций и формы паспорта безопасности объектов (территорий) религиозных организаций».

В рамках семинара руководители религиозных организаций и сотрудники администраций муниципальных образований ЦТО доложили о ходе работ по категорированию объектов религиозных организаций и составлению на них паспортов безопасности.

В ходе мероприятия его участники задали множество вопросов и получили детальные разъяснения сотрудников Миннаца РД. Ими также был внесен ряд предложений по существу обсуждаемых вопросов.

Главные новости