Купить PDF-версию
16:35 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
12:34 21.01.2022

Минобрнауки Дагестана осуществляет мониторинг за посещаемостью детей в школах и детских садах

235

В соответствии с СанПиН 3.3686-21 «Санитарно-эпидемиологические требования по профилактике инфекционных болезней» в случае отсутствия в образовательной организации по причине гриппа и ОРВИ 20% и более детей Управлением Роспотребнадзора по Республике Дагестан принимает решение о приостановлении учебного процесса в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.

В настоящее время в образовательных организациях республики наблюдается некоторый рост активности заболеваемости. Две общеобразовательные организации Буйнакского района с численностью обучающихся 641 закрыты на карантин, а 35 классов из разных школ Махачкалы, Новолакского и Ногайского районов с численностью обучающихся 886 переведены на дистанционный режим обучения.

Руководителями образовательных организаций, в целях профилактики острых кишечных инфекций среди детского населения, распространения  ОРВИ, а также соблюдения требований санитарного законодательства проводится   генеральная уборка всех помещений с применением моющих и дезинфицирующих средств непосредственно перед началом работы образовательной организации (не реже одного раза в неделю), а также проводится обязательная термометрия и фильтрация среди участников образовательного процесса, ежедневная влажная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств с обработкой всех контактных поверхностей. Регулярно проводится обеззараживание воздуха с использованием оборудования по обеззараживанию   воздуха и проветривание помещений.

Главные новости