Купить PDF-версию
00:02 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
15:36 14.11.2018

Минприроды Дагестана сэкономило около 40 млн рублей.

654

В рамках реализации части переданных полномочий в области использования и охраны водных объектов республиканским бюджетом в текущем году была получена субвенция в размере 39,339 млн рублей. Из федерального бюджета в рамках федеральной целевой программы «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012-2020 годах» министерство получило около 80 млн рублей, сообщили в пресс-службе природоохранного ведомства. 

За счет данных средств был проведен ряд мероприятий по охране водных объектов и защите населения от негативного воздействия вод. В частности, были установлены границы водоохранных зон и прибрежных защитных полос в бассейнах рек Табасаранского, Дербентского, Хивского, Агульского, Сулейман-Стальского и Курахского районов республики. Общая протяженность установленных границ составила 367 км.

Образовавшаяся в результате состоявшихся аукционов на проведение вышеуказанных работ экономия в размере более 10 млн рублей по согласованию с Федеральным агентством водных ресурсов направлена на начало реализации мероприятий по защите населения от негативного воздействия вод на реке Уллучай Кайтагского района.

Кроме того, при реализации мероприятий в рамках федеральной целевой программы была достигнута существенная экономия в размере более 27 млн рублей. При этом 25 млн рублей по согласованию с Росводресурсами были направлены на мероприятия по защите населения Бабаюртовского района от паводковых вод реки Терек, а 2,443 млн рублей возвращены в федеральный бюджет.

 

Главные новости