Купить PDF-версию
03:52 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
13:39 11.05.2018

Минприроды России приглашает студентов Дагестана принять участие в экоквесте «Вода России»

14

До 25 мая студенческие команды вузов Дагестана могут присоединиться к всероссийскому экологическому квесту «Вода России», который направлен на внедрение в вузах технологий водосбережения и снижение прямого водного следа.

Регистрация для участия в квесте открыта на онлайн-портале вода.вузэкоквест.рф. Организатором квеста выступает Минприроды России в рамках ФЦП «Вода России» при поддержке Движения ЭКА.

Студенческим командам предстоит выполнить 10 творческих заданий, среди которых: тест на знание проблем гидросферы, создание видеоклипа, выявление возможных протечек воды в вузе и другие.
Победителей и призеров квеста ждут экопризы, гранты на реализацию собственных экопроектов, а также участие в международных экологических стажировках. Вузы, команды которых отлично справятся с выполнением заданий квеста, будут приглашены вступить в Ассоциацию “зеленых” вузов России. Ассоциация представляет собой общероссийское молодежное экологическое объединение вузов, внедряющих на своей базе экологические практики и принципы устойчивого развития. На сегодняшний день к Ассоциации присоединились 42 российских университета, среди которых – МГИМО, СПбГУ, РУДН, НИУ ВШЭ и другие.

Главные новости