Купить PDF-версию
18:00 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
20:18 02.02.2021

Минтранс России пересмотрит требования к фотосъемке автомобилей на техосмотре

24

Минтранс России пересмотрит требования, ранее предъявляемые к водителям автомобилей, которые производят фотосъемку во время прохождения технического осмотра транспортного средства.

Напомним, что с 1 марта текущего года в стране вступят в силу обновленные правила техосмотра. В соответствии с ними, машины на пункте осмотра будут фотографироваться два раза: в начале и в конце диагностики.

При этом на фотокадрах должны читаться передний и задний номера автомобиля, также наряду с этим снимки должны сопровождаться координатами точки, где автомобиль находился в момент съемки.

В Минтрансе заявили, что плотная застройка вокруг пунктов техосмотра приводит к экранированию спутникового сигнала. Опытная эксплуатация Единой автоматизированной информационной системы технического осмотра показала, что погрешность может составлять более 15 метров.

В связи с этим, планируется добавить требование сопровождать фотографию автомобиля показаниями системы ГЛОНАСС. Вполне вероятно, что допустимую погрешность также могут и увеличить ещё.

Главные новости