Купить PDF-версию
08:23 | 18 апреля, Чт
Махачкала
X
15:34 22.10.2019

Минтруд  Дагестана активно реализует проект «Бережливое правительство»

11

В целях применения принципов бережливого производства в Министерстве труда и социального развития Республики Дагестан создан проектный офис, который реализует ряд проектов по оптимизации деятельности учреждений Минтруда РД, сообщила пресс-служба ведомства.

Так, в рамках «Бережливого правительства», сокращены сроки оказания государственных услуг по назначению ежемесячного пособия на ребенка,  ежемесячной денежной выплаты по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, по выплате ежемесячной доплаты к пенсии, пенсии за выслугу лет и дополнительного ежемесячного материального обеспечения граждан, а также сроки выдачи дубликата удостоверения ветерана труда.

По аналогичной схеме был упрощен процесс оформления еще 7 государственных услуг Минтруда, которые предоставляются  семьям, имеющим детей. Это — выплата ежемесячного пособия по уходу за ребенком, пособие при рождении ребенка, единовременная денежная выплата на детей, поступающих в первый класс, из малоимущих многодетных семей, выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка, пособия на ребенка военнослужащего и другие.

 

Главные новости