Купить PDF-версию
18:30 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
15:04 27.02.2015

Минтруд Дагестана и «Гильдия строителей СКФО» будут сотрудничать

1

Минтруд Дагестана и «Гильдия строителей СКФО» подписали соглашение о сотрудничестве, сообщили «ДП» в пресс-службе министерства.

В рамках соглашения республиканский Минтруд и «Гильдия строителей СКФО»будут взаимодействовать в организации трудоустройства безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, организации профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации безработных. Гражданам окажут содействие в поиске подходящей работы, а работодателям – в подборе нужных сотрудников.

По словам гендиректора гильдии Али Шахбанова, они сотрудничают с более 100 строительными фирмами, которые нуждаются в квалифицированных специалистах.

Гильдия строителей и Северо-Кавказский институт повышения квалификации кадров строительного и жилищного комплексапроведут мониторинг потребности строительных организаций в рабочих кадрах. После анализа результатов, данные будут переданы в Центр занятости  «Успех», который, в свою очередь, направит ребят, заинтересованных в получении рабочей специальности, в институт. После обучения они будут трудоустроены в строительных организациях — членах Гильдии строителей.


Главные новости