Купить PDF-версию
15:28 | 23 апреля, Вт
Махачкала
X
13:26 11.10.2019

Минтруд Дагестана обеспечит бесплатный переход на цифровое телевидение социально незащищенной категории граждан

5

Компенсацию в размере 1500 или 6500 рублей органы социальной защиты Минтруда РД выплатят малоимущим многодетным семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам на приобретение пользовательского оборудования для подключения к цифровому телевизионному вещанию, сообщила пресс-служба ведомства.

Такой порядок разработан Министерством труда Дагестана в целях оказания социальной помощи отдельным категориям граждан. Сумма в 6500 рублей будет выплачена жителям районов,  расположенных вне зоны охвата сетью эфирной цифровой наземной трансляции обязательных общедоступных телеканалов.

Выплаты будут осуществляться территориальными органами Минтруда – управлениями социальной защиты населения за фактическую стоимость оборудования, приобретенного в период с 1 мая 2019 г. по 30 апреля 2020 года. Для получения компенсации заявителю (представителю заявителя) до 15 мая 2020 года необходимо обратиться с заявлением и документами, подтверждающими понесенные расходы в указанный период в управление социальной защиты населения по месту жительства.

Всю необходимую информацию о выплате компенсации вы можете получить, обратившись в управление социальной защиты населения по месту жительства или по круглосуточному бесплатному номеру 8 800 250 74 84.

Более подробная информация опубликована на официальном сайте Министерства труда и социального развития РД http://www.dagmintrud.ru/  в разделе «Порядок выплаты компенсации на цифровое оборудование».

Главные новости