Купить PDF-версию
14:13 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
17:45 31.03.2017

Минтруд Дагестана проведет мероприятия «Профессиональный компас-2017»

2

Декада профориентационных мероприятий «Профессиональный компас-2017» среди учащихся выпускных классов общеобразовательных организаций пройдет с 10 по 21 апреля в центрах занятости в муниципальных районах и городских округах республики, сообщает Министерство труда и социального развития республики.

Для выпускников общеобразовательных учреждений будут организованы профориентационные классные часы на темы: «Профессии, востребованные в сфере туристско-рекреационного бизнеса в Дагестане», «Ваш профессиональный маршрут», «Специальности, востребованные на рынке труда», «Чем пахнут ремесла» и т.д.

Учащиеся выпускных классов ознакомятся с профессиями, которые пользуются спросом на рынке труда, получат сведения об учебных заведениях, информацию о возможностях центра по вопросам профессионального обучения, переобучения и повышения квалификации по специальностям, пользующимся наибольшим спросом на рынке труда.

 Также, специально к данному мероприятию центрами занятости республики будет разработана памятка для учащихся выпускных классов «На пороге выбора профессии», содержащая информацию о правильном выборе профессии, о многообразии вариантов и допускаемых при этом ошибках, отражающихся на всей дальнейшей жизни.

 Кроме того, на базе мобильных  офисов центров занятости выпускники общеобразовательных учреждений пройдут компьютерную экспресс-диагностику (тестирование) по выбору профессии.

Профориентационные мероприятия проводятся в целях оказания содействия молодежи из числа выпускников общеобразовательных организаций в профессиональном самоопределении, реализации индивидуального потенциала и ориентирования их на выбор профессии, пользующейся перспективным спросом на рынке труда.

Главные новости