Купить PDF-версию
12:15 | 19 марта, Вт
Махачкала
X
09:54 20.01.2021

Минздрав Дагестана прокомментировал ситуацию в Диагностическом центре

798

В Минздраве региона пояснили ситуацию, которая сложилась в Диагностическом центре. Образовавшиеся очереди были вызваны сбоем в работе  программного обеспечения.

Руководство Минздрава РД  отметило, что в Республиканском диагностическом центре изо дня в день проводятся более 3 тысяч исследований пациентам со всей республики, 1,5 тысячи ПЦР-исследований на коронавирус и более 100 компьютерных томографий органов грудной клетки. Всем, кто обратился очно или записались дистанционно,  КТ легких делается в день обращения.

«Сегодня, в связи с нарушением работы программного обеспечения резко замедлилась скорость обслуживания в регистратуре. В РДЦ приносят извинения за причинённое неудобство и прилагают все усилия для решения этой проблемы», — добавили в ведомстве.

Минздрав также рекомендует всем  пациентам пользоваться возможностями удалённой записи и получения результатов исследований в поликлинике по месту жительства. И просят всех жителей республики  соблюдать масочный режим в общественных местах.

Главные новости