Купить PDF-версию
09:14 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
22:06 08.05.2020

Минздрав России выслал десант специалистов в помощь медикам Дагестана

19

Специалисты Минздрава РФ посетили ряд медучреждений Дагестана для оценки качества оказания медицинской помощи зараженным COVID-19 и дали медикам рекомендации по маршрутизации пациентов с коронавирусной инфекцией. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минздрава региона.

Глава Минздрава России Михаил Мурашко заявил, что обеспокоен ситуацией с распространением новой коронавирусной инфекции в Дагестане. Он подчеркнул, что специалисты Минздрава работают в республике совместно с представителями Роспотребнадзора. Мурашко отметил, что «регион вызывает дополнительные опасения по оказанию медицинской помощи и стабилизации ситуации».

«В регионе действительно наблюдается значительный рост числа заболевших коронавирусом, ситуация не может не вызывать тревогу, в связи с чем в регион направлена группа специалистов Министерства здравоохранения России для оценки качества оказании медицинской помощи больным COVID-19 и организации работы перепрофилированных медучреждений.

Они ознакомились с применяемой тактикой лечения и дали рекомендации по маршрутизации пациентов с COVID-19», — говорится в сообщении.

В частности, федеральные эксперты побывали в Республиканской клинической больнице, в Городской клинической больнице и в Республиканской офтальмологической больнице.

По последним данным, Дагестан занимает пятое место среди регионов России по числу заразившихся коронавирусом.

Главные новости