Купить PDF-версию
00:47 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
11:53 30.08.2019

Представитель Минздрава РФ положительно оценил в Дагестане результаты реализации федерального проекта «Старшее поколение»

5

В Дагестан с целью аудита текущих показателей реализации федеральных проектов прибыл заместитель руководителя федерального центра координации деятельности субъектов РФ по организации оказания медпомощи по профилю «гериатрия» Илья Бабенко, сообщает пресс-служба ведомства.

В рамках командировки Бабенко посетил ряд медучреждений, в частности городской Гериатрический центр, гериатрические отделения на базе Республиканской клинической больницы №2 и Городской клинической больницы.

Итоги инспекции были подведены на встрече с министром здравоохранения РД Джамалудином Гаджиибрагимовым. По мнению Ильи Бабенко, в регионе на сегодняшний день достигнуты все основные показатели реализации федерального проекта «Старшее поколение» на 2019 год. В полном объеме открыты гериатрические койки для оказания помощи пациентам старшего трудоспособного возраста в соответствии с порядком оказания медицинской помощи по профилю «гериатрия». Также достигнуты показатели по профилактическим осмотрам, диспансерному наблюдению граждан старшего трудоспособного возраста. Завершена  вакцинация от пневмококковой инфекции пациентов, проживающих в учреждениях социального обслуживания в рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

Главные новости