Купить PDF-версию
17:38 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
10:11 27.10.2017

Мнение: сайт gosuslugi.ru — полезный портал

47

Уже многие слышали о сайте gosuslugi.ru, на котором можно получить государственные услуги, и есть много людей, которые им пользуются.

Регистрация раньше была не очень удобной. Нужно было какие-то данные отправить по электронной почте, а потом ждать обычного письма в почтовом ящике с кодом активации кабинета (обязательно нужен был СНИЛС при регистрации). Сейчас код присылают на электронную почту.

«В общем, паспорт сделал без проблем, документы и даже фотографию загрузил в личном кабинете. После того как проделал все операции (по каждой услуге предоставляемой порталом имеется исчерпывающая информация, никаких проблем возникнуть не может) и оплатил квитанцию, мне позвонили и назначили время, к которому я должен был подойти за паспортом. Без очереди, без нервотрепки. Быстро, просто и удобно», — рассказал один из пользователей портала.

По словам этого же гражданина, удобно также оплачивать штрафы в ГИБДД. «Один раз заполняешь профиль, вбиваешь данные автомобиля и все. Потом просто время от времени проверяешь, нет ли штрафов, и прямо с сайта оплачиваешь с комиссией 5 рублей», — сказал он.

Главные новости