Купить PDF-версию
04:08 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
13:15 12.07.2019

«Молодая Гвардия» откроет в регионах экологические волонтерские штабы

15

Активисты будут очищать улицы городов, высаживать деревья, развивать экологический туризм, а также внедрять в вузах практики по раздельному сбору ТКО.

«Молодая Гвардия Единой России» планирует открыть в регионах РФ экологические волонтерские штабы, активисты которых будут заниматься озеленением городов и проводить тематические просветительские акции. Об этом сообщил зампредседателя координационного совета МГЕР Егор Литвиненко в ходе ежегодной политической конференции партии «Единая Россия».

«Молодогвардейцы Дагестана поддерживают данную инициативу, так как мы на системном уровне работаем в этом направлении, проводя различные экологические мероприятия. Так, например, в прошлом месяце во Всемирный день охраны окружающей среды наши местные отделения проводили различные субботники на местах, а в мае, в преддверии Дня Победы, мы приводили в порядок и облагораживали территории памятников и скверов, посвященных Великой Отечественной войне. Будем и в дальнейшем заниматься и расширять данную сферу и развивать эковолонтерство у нас в регионе», — прокомментировал руководитель Дагестанского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Сергей Никитин.

Главные новости