Купить PDF-версию
17:34 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
15:22 24.11.2017

Молодежный этнофорум «Диалог культур» прошел в Дагестане

25

В рамках мероприятия, прошедшего Национальной библиотеке РД им. Р. Гамзатова в г. Махачкале, был организован круглый стол с участием известных деятелей культуры и искусства, представителей министерства культуры, представителей организаций и учреждений, управлений культуры районов и городов, сообщили в пресс-службе Минкультуры РД.

В ходе заседания участники энофорума обсудили роль творческой молодежи в создании культурной среды региона. Кроме того, поговорили о проблеме финансирования учреждений дополнительного образования и культуры, рассказали о привлечении школьников и студентов к участию в выставках, фестивалях, мастер-классах известных художников.

Также на площадке этнофорума состоялась презентация арт-проекта, организованного студентами Дагестанского художественного училища им. М. Джемала. Молодые художники продемонстрировали свое мастерство в  в жанре портрета и натюрморта, провели мастер-классы.

Далее была представлена выставка Мирисмаила Сеидова из Дербента «Зов души», в экспозицию которой вошли 100 работ в жанре пейзажа и натюрморта.

Завершился этнофорум ярким фольклорным концертом, в котором выступили муниципальные ансамбли и исполнители народных песен.

 

Главные новости