Купить PDF-версию
10:03 | 18 апреля, Чт
Махачкала
X
16:37 15.11.2017

Молодежный этнофорум «Диалог культур» состоится в Махачкале

37

Молодежный этнофорум «Диалог культур» пройдет 22 ноября в Национальной библиотеке им. Расула Гамзатова в Махачкале, сообщила пресс-служба Минкультуры РД.

В рамках форума пройдут мероприятия, направленные на сохранение и развитие этнокультуры и фольклора народов Дагестана, популяризацию народных традиций Дагестана, России.

На круглом столе на тему «Роль творческой молодежи в создании культурной среды региона» с участием руководителей молодежных творческих коллективов центров культуры, руководителей органов управления культуры муниципальных образований, известных деятелей культуры и искусства, представителей СМИ состоится живой разговор о важности сохранения этнокультуры, развития культурного сотрудничества, патриотического, интернационального воспитания подрастающего поколения, способствующего сохранению мира в регионе.

В продолжение форума пройдет арт-проект с участием молодых художников. Будут представлены работы молодых художников-самородков, которые смогут заявить о себе, получить дополнительный стимул для совершенствования, расширить круг творческих знакомств.

Также пройдет этновыставка народов Дагестана с участием мастеров народных художественных промыслов из Акушинского, Кайтагского, Лакского, Унцукульского, Хунзахского, Хивского, Дахадаевского, Буйнакского районов, Кизляра, Махачкалы. Они проведут мастер-классы по ковроткачеству, инкрустации металлом по дереву, вышивке, вязанию, резьбе по дереву и др.

Завершится мероприятие гала-концертом с участием творческих коллективов, певцов, музыкантов из районов республики.

Главные новости