Купить PDF-версию
00:26 | 17 апреля, Ср
Махачкала
X
10:06 23.11.2018

Молодогвардейцы Дагестана проведут квест-игру «МедиаДозор» для проверки качества сети

11

Квест-игру «МедиаДозор» по мониторингу общественного Wi-Fi в вузах и ссузах России проведет 24 ноября Всероссийская общественная организация «Молодая Гвардия Единой России», сообщает пресс-служба исполкома ДРО ВПП. 

Чтобы стать участником «МедиаДозора», необходимо перейти по ссылке https://goo.gl/forms/JCJxw8SNoyzBXRvz2 и заполнить специальную форму заявки. Ссылка также представлена в шапке аккаунта @mger05 в Инстаграме и в официальной группе ВК — Молодая Гвардия Республика Дагестан.

Итогом проведения игры во всех регионах страны станет формирование карты доступности сети Интернет в вузах и ссузах России. Это станет еще одним этапом мониторинга доступности сети Интернет на территории Российской Федерации.

Как пояснил руководитель Дагестанского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Сергей Никитин, Дагестан также подключился к всероссийскому исследованию в рамках исполнения слов Президента в Послании Федеральному Собранию о важности обеспечения на территории всей страны работу качественного и доступного интернета.

В течение сентября и октября текущего года молодогвардейцы проводили онлайн-флешмоб «#Здесь ловит», который проходил в рамках мониторинга доступности сети Интернет в России.

По итогам всего исследования будут составлены карта доступности сети Интернет на территории РФ и подробный доклад о качестве предоставляемых на территории регионов интернет-услуг. Далее молодогвардейцы сформируют предложения по выявленным вопросам и направят их в компетентные структуры.

Главные новости