Купить PDF-версию
18:45 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
17:41 27.06.2020

Молодые махачкалинцы призвали своих сверстников выразить гражданскую позицию — проголосовать по поправкам в Конституцию РФ

14

Многие молодые люди, впервые выразившие свою гражданскую позицию на участках для голосования по поправкам в Конституцию РФ, призвали своих сверстников в День молодежи России последовать их  примеру.

Впервые в жизни такими активными гражданами стали волонтеры-медики Патимат Курбанисмаилова и Магомедарип Магомедов, которым недавно исполнилось по 18 лет.
Свой ражданский долг волонтеры исполнили на участке для голосования №1115 на территории Дагестанского базового медицинского колледжа им. Р. Аскерханова.

Молодые люди поняли, что это —  показатель гражданской самостоятельности и ответственности, и что именно от их выбора зависит будущее страны.

В целом отмечается, что сегодня, в третий день голосования по поправкам в Конституцию, в столице Дагестана открыты 158 участков. Члены каждого из них, наблюдатели и другие лица, находящиеся на УИКах, соблюдают рекомендованные Роспотребнадзором  меры безопасности.

Каждый участок обеспечен возможностью выезда по заявлениям граждан для предоставления им возможности проголосовать в удобном для них месте.

Главные новости