Купить PDF-версию
14:18 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
14:35 22.11.2016

Мониторинг ситуации в поселениях Дербентского района провели в администрации муниципалитета

8

Рабочую встречу с главами администраций поселений провел накануне глава Дербентского района Магомед Джелилов, сообщает пресс-служба районной администрации. На встрече обсуждались вопросы социально-экономического характера.

«Сегодня очень много жалоб поступает по качеству подаваемой электроэнергии в населенные пункты района. Руководителям сел и поселков необходимо тесно сотрудничать с поставщиком услуг. Также главным вопросом сегодня остается уровень собираемости налоговых платежей, не во всех поселениях эта работа ведется активно», – подчеркнул Магомед Джелилов.

Участники совещания обсудили вопросы строительства спортивного зала в селе Мугарты, ремонта дороги и установки дополнительных трансформаторов в селе Музаим, создание генеральных планов для  поселений и другие.

По мнению руководителя муниципалитета, для того, чтобы строить социальные объекты по федеральным программам, необходимо подготавливать документы для участия в конкурсе. «Вопросы же безопасности в самих поселениях вам необходимо держать на личном контроле. Самое главное в вашей работе – это ежедневное общение с жителями сел и поселков, а также оперативность в решении поступающих вопросов», – отметил Магомед Джелилов, обращаясь к главам поселений.

По всем вопросам руководителям поселений района были даны поручения и установлены сроки их исполнения, добавили в пресс-службе.

Главные новости