Купить PDF-версию
21:41 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
16:49 25.07.2017

Морские пехотинцы Каспийской флотилии в ходе учений отработали ликвидацию боевиков

0

На ротные тактические учения с подразделениями морской пехоты Каспийской флотилии, проводимые на полигонах Скорпион и Аданак в Дагестане, привлечено более 200 военнослужащих, задействовано около 30 единиц военной и специальной техники и вертолеты армейской авиации, сообщили в пресс-службе Южного военного округа МО РФ.
По сценарию учений, морские пехотинцы совершили высадку  штурмовым способом из транспортных вертолётов Ми-8, блокировали условного противника и связали его боевыми действиями, не дав покинуть место сбора. Поддержку на этапе высадки морским пехотинцам оказали два ударных вертолёта Ми-35.
Основные силы батальона погрузились на боевую технику, совершили марш с выходом в тыл условного противника, блокировали и разоружили «бандитов», роль которых выполняли бойцы одного из подразделений морской пехоты. 
В ходе учений военнослужащие преодолели минно-взрывные заграждения с разминированием участков дороги, продолжив движение в разминированном коридоре.
Также была отработана организация взаимодействия подразделений морской пехоты Каспийской флотилии с органами МВД и ФСБ России при совершении марша и нейтрализации НВФ.

Главные новости