Купить PDF-версию
01:11 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
17:18 10.10.2018

Московские врачи ознакомились с работой противотуберкулезной службы Дагестана

11

В  рамках трехдневного визита в республику специалисты Национального медико-исследовательского центра фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний ознакомились с работой противотуберкулезной службы Дагестана, в ходе чего высказали ряд замечаний и рекомендаций, сообщила пресс-служба регионального министерства здравоохранения.

Ознакомившись с условиями, созданными в медучреждениях, а также с качеством оказываемой медицинской помощи, эксперты отметили, что работа по улучшению ранней выявляемости и  профилактики опасного инфекционного заболевания должна быть непременно усиленна. Кроме того, аналогичное замечание было сделано по итогам ознакомления гостей с федеральным регистром больных туберкулезом.

В завершение осмотра было организовано совещание, в ходе которого детально были обсуждены возникшие по итогам проверки вопросы. Была достигнута договоренность о более тесном сотрудничестве и взаимодействии Минздрава Дагестана с Научным медико-исследовательским центром фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний, который к слову является еще и куратором нашего региона.

Главные новости