Купить PDF-версию
02:05 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
17:49 19.03.2020

Муфтият Дагестана выступил с призывом не поддаваться панике

Руководитель отдела примирения Муфтията РД Мухаммад Арсланалиев в связи с ситуацией с коронавирусом выступил с обращением к населению республики, сообщается на сайте Муфтията РД.

«Уважаемые братья и сёстры, призываем всех к благоразумию, ведь разожжённая нами таким образом паника – это отдельная болезнь и более опасная, чем коронавирус. Верующий человек ни в коем случае не должен действовать под влиянием негативных эмоций, поддаваться панике, раздражению. Пусть Всевышний Аллах дарует нам Свою милость и сохранит от всяческих бед и смут. Аминь», — сказал почтенный человек.

Комментируя ситуацию, Мухаммад Арсланалиев напомнил братьям и сёстрам, что лишь 2 % из всех заразившихся коронавирусом покинули этот мир.  По его словам,  есть болезни, смертность при которых гораздо выше. Но, несмотря на это, люди, одержимые страхом и паникой, распространяют разные слухи, скупают все продукты в пределах доступа, предприниматели повышают цены на продовольственные товары. Это всё вызывает споры, склоки и необратимые последствия не только для республики, но и для всей страны.

Статьи из «Коронавирус»

Ковид напомнил о себе

49
С началом эпидсезона ожидаемо напомнили о себе разного рода инфекции. Не знаю, как у вас,...

Пандемия ушла, вирус остался

46
Пандемия новой коронавирусной инфекции закончилась. Об этом в начале мая официально объявил глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адхан...