Купить PDF-версию
19:06 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
14:46 05.08.2021

Мухтар Амиров: «Усиление контроля  — вынужденная мера»

20

Возобновление работы общественных патрулей за соблюдением масочного режима – вынужденная мера, направленная на снижение роста заболеваемости коронавирусом в регионе, считает руководитель общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России» в Дагестане Мухтар Амиров.

«Мы вновь должны возвращаться к жесткому следованию требованиям санитарных врачей, а именно: носить маски и перчатки, пользоваться антисептиками, соблюдать социальную дистанцию. Как показывают проверки Роспотребнадзора и правоохранительных структур люди в большинстве своем нарушают вышеназванные правила. Следствие этого — рост заболеваемости», — отметил Амиров.

Амиров ссылается также на последнее заседание оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, где  было отмечено, что Дагестан испытывает нехватку медицинского кислорода и в связи с этим республика сталкивается со сложностями в поставках необходимого в лечении концентрата.

Снижение динамики роста заболеваемости, по мнению руководителя «Бессмертного полка» возможно при сочетании двух факторов: наращивания темпов вакцинации и усиления общественного контроля над соблюдением правил безопасности.

Главные новости