Купить PDF-версию
08:45 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
16:37 19.05.2017

Музей истории города Махачкалы представит новый проект «Солнце на бровях»

0

С удивительным миром художника Лены Родиной и ее персональной выставкой-проектом «Солнце на бровях» смогут познакомиться горожане и гости Махачкалы 20 мая в «музейную ночь», когда Музей истории города в парке Ак-Гёль проведет экспозицию прекрасных картин и иллюстраций, уже полюбившиеся друзьям и поклонникам в сети интернет, сообщили в Управлении пресс-службы администрации муниципалитета.
 
Как обещают организаторы выставки – администрация г. Махачкалы, столичное Управление культуры и Музей истории города – экспозиция предстанет перед зрителями в виде сплошного доброго волшебства. 
 
Посетители выставки также увидят фотографии о себе: не пафосные и парадные, а умело выхваченные из контекста, и так же умело в него встроенные. Эпиграфы, фразы, фрагменты, абзацы общего фототекста под названием «Дагестан» 
Кроме того, экспозиция позволит пройтись по протянувшемуся из городского музея «культурному мосту» Махачкала – Чикаго – и обратно. 
Лена Родина окончила факультет Романо-германской филологии в Казанском государственном университете. Из Татарстана она отправилась покорять Москву, где работала корреспондентом в журналах «Огонек» и «Esquire» (Russia). Лена 8 лет училась музыке в музыкальной школе, год изучала испанский язык и культуру в Андалусии, еще год работала дизайнером бриллиантовых украшений в Чикаго, а последние четыре года преподает коммуникации в Норсвестернском университете (Иллинойс), где пишет докторскую диссертацию. При этом она никогда не училась рисовать, хотя всегда очень хотела. Научиться так и не получилось, пришлось рисовать без обучения, но с любовью.

Главные новости