Купить PDF-версию
17:52 | 23 апреля, Вт
Махачкала
X
10:55 18.07.2017

МВД Дагестана открыло новое здание Управления по вопросам миграции в Махачкале

44

Новое здание отдела по вопросам миграции УМВД России по г. Махачкала открыли  в столице Дагестана. 
На открытии присутствовали министр внутренних дел по республике Дагестан Абдурашид Магомедов и начальник ГУ МВД России по СКФО Сергей Бачурин, сообщила пресс-служба МВД по Республике Дагестан.
В новом отделе расположено 20 «окон» по предоставлению государственных услуг. Здесь можно получить такие госуслуги, прием заявлений о выдаче и замене паспорта гражданина РФ, прием граждан РФ, иностранных граждан и лиц без гражданства по вопросам регистрации и снятия с регистрационного учета.     
Новый отдел объединил работу трех подобных отделов в столице республики. Это сделано для того, чтобы получение госуслуг стало более качественным и проходило в ускоренном режиме, что, несомненно, будет более удобным для жителей столицы. «Мы добивались подобного результата. Здесь созданы максимально комфортные условия как для сотрудников ОВМ, так и для тех, кто обращается сюда за помощью. При этом здесь абсолютно исключена возможность получения услуги по линии миграционной службы за «определенную плату». Теперь все это в прошлом. Госуслуги можно получить бесплатно и в достойных условиях», — отметил Абдурашид Магомедов. 
Министр поделился также информацией, что в октябре этого года планируется открытие республиканского центра Управления по вопросам миграции, который станет крупнейшим центром по оказанию госуслуг в республике Дагестан. 

Главные новости