Купить PDF-версию
18:24 | 18 апреля, Чт
Махачкала
X
19:59 29.01.2021

МВД России изменило правила оформления паспортов

44

В России изменили правила по оформлению, выдаче и замене паспортов граждан страны. Соответсвующий регламент уже вступивший в силу опубликовало Министерство внутренний дел РФ.

В соответсвии с документом, теперь к фотографиям предъявляются более жесткие требования, также изменилась форма заявления, реквизиты и госпошлина. Кроме того, по новым правилам еще появилась возможность оформить временное удостоверение личности пока новый паспорт будет изготовливаться.

Также в тексте регламента МВД, говорится о том, что на фотографиях новых паспортов запрещена художественная обработка изображения, «должны быть достоверно отображены все особенности лица».

Стоит отметить, на фото гражданин изображается строго анфас и смотрит прямо с нейтральным выражением лица и закрытым ртом.

При оформлении паспорта через портал госуслуг предусматривается возможность приостановления оформления паспорта на 30 дней, в случае если заявитель не явится в соотвествующее подразделение в течение трех суток после его приглашения на прием.

Главные новости