Купить PDF-версию
07:20 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
15:56 16.03.2016

На базе Дагестанского кадрового центра прошел семинар по вопросам снижения неформальной занятости

0

Во вторник, 15 марта, на базе Дагестанского кадрового центра прошел семинар по обоснованному определению численности неработающего населения в Республике Дагестан.

Вел семинар заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан – Министр экономики и территориального развития РД Раюдин Юсуфов.

Открывая мероприятие, он обозначил важность темы, поднятой в рамках указанного семинара, а также акцентировал внимание присутствующих на основные меры, направленные на улучшение работы в данном направлении.

Далее с докладом о Порядке представления индивидуальных сведений организациями (работодателями) на работающее население и выгрузке указанных данных в ФОМС выступил заместитель управляющего государственным учреждением — Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Дагестан Нуруллах Сулейманов.

О роли служб занятости по снижению неформальной занятости рассказал заместитель Министра труда и социального развития РД Мурад Казиев.

В работе семинара приняли участие заместители руководителей территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти, заместители руководителей органов исполнительной власти Республики Дагестан, руководители территориальных подразделений ГУ-ОПФРФ по РД и ТФОМС РД, заместители глав муниципалитетов республики, курирующие вопросы снижения неформальной занятости и др.

В рамках семинара также обсудили вопрос организации работы по обоснованному определению численности неработающего населения, за которое страховые взносы перечисляют из республиканского бюджета Республики Дагестан в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования.

Напомним, в семинаре приняли участие около 200 человек.

Главные новости