Купить PDF-версию
05:16 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
17:41 22.08.2019

На центральной площади Махачкалы развернули большой флаг России

26

Акция, приуроченная ко Дню государственного флага РФ, по инициативе министерства по делам молодежи Дагестана прошла сегодня на центральной площади Махачкалы, сообщает пресс-служба ведомства.  

В патриотическом мероприятии приняли участие руководитель молодежного ведомства Камил Саидов, министр по национальной политике и делам религии Энрик Муслимов, представители общественных организаций и учащиеся столичных образовательных учреждений.

Учащиеся столичных образовательных учреждений и представители общественных организаций развернули масштабный флаг России размером 15 на 30 метров.

Развернув флаг, участники акции пронесли его от площади по проспекту Расула Гамзатова до здания Русского драматического театра.

Волонтеры и сотрудники Минмолодежи РД организовали раздачу триколоров, информационных буклетов и символики посвященной Дню государственного флага России.

День Российского флага является одним из самых «молодых» праздников в стране. Именно 22 августа 1991 года над Белым домом в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом.

Главные новости