Купить PDF-версию
19:58 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
15:17 12.11.2021

На форуме «Open Dagestan 2021» пройдет ряд образовательных лекций для представителей туриндустрии

19

В ходе ежегодного форума «Open Dagestan 2021» в Каспийске пройдет ряд образовательных лекций для представителей туристической индустрии Дагестана. На представленных площадках участники смогут узнать об истории региона, его уникальных объектах и памятниках природы, потенциале Махачкалы как туристического города, а также основах организации горного туризма.

Как сообщили организаторы мероприятия, участники получат возможность послушать лекцию от историка Зураба Гаджиева, который расскажет об основных периодах в истории региона, представляющих интерес для туристов.

О традиционной архитектуре Дагестана посетителям форума расскажет известный архитектор Камиль Цунтаев. Участники этой образовательной площадки узнают об особенностях архитектуры горских поселений и наиболее интересных с точки зрения туризма объектах культурного наследия Дагестана.

Гид и экскурсовод Яна Мартиросова расскажет о потенциале Махачкалы как туристического города, ее наиболее интересных точках и том, как правильно организовать маршрут для экскурсии.

«На образовательных площадках участники форума также смогут узнать об истории горного туризма республики и его развитии в Дагестане в советское время. Немаловажная роль будет отведена проблемам экологии региона в призме туризма», – сообщили организаторы.

Напомним, что форум «Open Dagestan 2021» состоится 13 ноября на площадке стадиона «Анжи-арена» в Каспийске. Для того, чтобы принять в нем участие, необходимо пройти регистрацию на сайте открытыйдагестан.рф.

 

Главные новости