Купить PDF-версию
14:44 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
13:50 11.11.2021

На форуме «Открытый Дагестан» обсудят инвестиционный потенциал Дагестана

15

В ходе делового форума «Открытый Дагестан», который состоится 13 ноября на территории стадиона «Анжи-арена» в Каспийске, представители бизнеса и власти обсудят инвестиционный потенциал Дагестана, возможность привлечения частных средств в производство и туристическую сферу региона.

Как сообщили организаторы мероприятия, участников форума ожидает обширная деловая программа, в списке которой панельные дискуссии, презентации инвестпроектов, круглые столы и пленарные заседания на тему инвестирования в капитал республики.

Так, в ходе работы «Открытого Дагестана» пройдет презентация Первой инвестиционной программы Дагестана, в ходе которой представители бизнеса смогут задать интересующие вопросы представителям органов власти и удостовериться в инвестиционном потенциале республики.

Также в ходе форума пройдет презентация проектов, направленных на развитие региона, панельная дискуссия на тему «Экспортные возможности Республики Дагестан», конференция по внедрению регионального инвестиционного стандарта, а также обсуждение вопроса создания инвестиционного комитета Республики Дагестан.

Кроме того, участники форума получат возможность получить консультации от представителей шведского инвестиционного фонда «Hetch startups».

Напомним, что форум пройдет 13 ноября на площадке форума «Анжи-арена» в Каспийске.

В ходе мероприятия участники обсудят перспективы развития малого и среднего предпринимательства в республике, выслушают признанных федеральных экспертов в области привлечения инвестиций, территориального развития и экспорта, поделятся успешными кейсами из бизнес-индустрии и смогут получить знания в области взаимодействия с органами власти при организации бизнеса.

Также в ходе работы площадки будет действовать выставка-ярмарка от сельхозтоваропроизводителейи организована обширная культурно-развлекательная программа с различными активностями на всей территории форума.

Принять участие в «Открытом Дагестане» смогут представители малого и среднего бизнеса, торговли и других форм предпринимательства Дагестана, все желающие и заинтересованные лица. Для этого необходимо пройти регистрацию на сайте открытыйдагестан.рф.

 

Главные новости