Купить PDF-версию
05:05 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
12:49 18.09.2021

На избирательном участке 1095 нарушений законодательства и общественного порядка не произошло

43

Выборы в Дагестане, как и во всей стране, в 2021 году проходят в течение трех дней. Многодневный формат выбран из-за соображений обеспечения безопасности на фоне пандемии коронавируса. При этом единый день голосования назначен на 19 сентября, а 17 и 18 сентября считаются дополнительными.

В этот раз жители Дагестана, также как в Карачаево-Черкесии и Северной Осетии, кроме депутатов Государственной думы восьмого созыва определят ещё и депутатов законодательных органов государственной власти субъектов Федерации.

Избирательный участок № 1095, организованный в здании МГОУ 56 в Редуктором посёлке Махачкалы, в первый день голосования 18 сентября с целью изъявления своей воли относительно состава депутатов посетили​ 170 избирателей. Всего же на участке зарегистрировано 3465 граждан, имеющих право голоса.

По словам председателя избирательного участка Зубарижат Мусаевой, большую активность она ожидает сегодня к концу дня и завтра, в основной день голосования. На вопрос, как организовано волеизъявление маломобильных граждан, руководитель ИК сообщила, что возможность выезда к таким избирателям на дом имеется, но заявку подал пока только один человек.

На участке присутствуют наблюдатели, в частности, от администрации города, которые сообщили, что никаких нарушений ни законодательства, ни общественного порядка не имеется.

Сотрудники полиции, присутствующие на участке для охраны общественного порядка, спокойно осуществляют свою работу.

Главные новости