Купить PDF-версию
18:43 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
17:48 07.12.2017

На юге Дагестана произошло землетрясение

41

Землетрясение магнитудой 4,9 произошло сегодня утром на юге Дагестана, сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

Сейсмособытие было зафиксировано в 09:05 в Хивском районе, в свою очередь заявили в дагестанском филиале геофизической службы Российской академии наук. Жертв и разрушений нет.

Однако, в дальнейшем выяснилось, что в ряде зданий появились трещины. Так, по информации главы Хивского района Бейдуллаха Мирзоева, повреждения выявлены на зданиях двух школ и одного детского сада. В настоящее время занятия в одной из школ прекращены. Из здания в целях безопасности выведены 67 детей. В остальных воспитательно-учебных учреждениях занятия решено продолжить, отметил глава района.

Сайт Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра сообщает, что эпицентр землетрясения в Дагестане находился в 10 километрах от села Хучни Табасаранского района. Его магнитуда составила 4,1.

Напомним, 3 декабря магнитудой 3,3 потрясло Кабардино-Балкарию. 2 декабря подземный толчок магнитудой 3,3 ощутили жители Ножай-Юртовского района Чечни. Эпицентр землетрясения находился в семи километрах от Ножай-Юрта и в 25 километрах от Хасавюрта в Дагестане.

Главные новости