Купить PDF-версию
06:38 | 18 апреля, Чт
Махачкала
X
12:35 09.11.2019

На переселенческой территории Новолакского района Дагестана обсуждены проблемные вопросы

10

Врио главы муниципалитета Гаджи Гаджиев провел обсуждение с главами сельских администраций, руководителями учреждений и организаций, работниками администрации и индивидуальными предпринимателями, занимающимися бизнесом на территории переселения, вопросы, касающиеся постановки на кадастровый учёт земельных участков, социально -значимых объектов,​ вывоза ТБО, электроэнергии и другие, сообщила пресс-служба администрации муниципального образования.

Кроме того, Гаджи Гаджиев поднял вопрос о заключении трудовых договоров с работниками и выхода из теневого бизнеса, заверил, что все налоговые и неналоговые доходы должны идти в бюджет. Также было поручено выявить количество работников, которые трудятся в теплицах, но с которыми работодатель так и не заключил трудовые договоры.

Далее были озвучены проблемные вопросы в части отсутствия мусорных баков в поселениях, перебоев электроэнергии, отсутствия нумерации на аншлагах и другие. В частности,Гаджи Гаджиев отметил недостаточную работу ряда глав поселений. Часть вопросов врио взял на контроль, по другим дал соответствующие поручения и указал сроки.

Главные новости