Купить PDF-версию
12:05 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
20:09 23.01.2018

На период выборов Президента РФ в Дагестане обеспечат бесперебойное энергоснабжение избирательных участков

Вопросы обеспечения энергоснабжения территориальных избирательных участков в период проведения выборов Президента Российской Федерации обсудили в Махачкале под руководством врио заместителя Председателя Правительства Дагестана Шамиля Исаева, сообщили в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД.

Мероприятие проходило с участием членов Правительственной комиссии, генерального директора АО «Дагестанская сетевая компания» Муртазали Гитинасулова, руководителей районных отделений энергосетей.

Шамиль Исаев отметил важность предстоящих выборов и необходимость обеспечения 100-процентного бесперебойного энергоснабжения избирательных участков на местах.

В ходе обсуждения темы прохождения в регионе осенне-зимнего периода 2017-2018 годов было отмечено, что сегодня электросетевой комплекс республики нуждается в масштабной реконструкции и финансовой поддержке.

По информации гендиректора АО «Дагестанская сетевая компания» Муртазали Гитинасулова, компания во взаимодействии с региональными властями разработала и внесла на утверждение комплексную программу развития электросетевого имущества Дагестана, в том числе и строительство новых линий электропередач.
«Такую же программу на период с 2018 до 2022 года мы формируем в части газификации и газоснабжения населенных пунктов Дагестана.

Шамиль Исаев выразил мнение, что необходимо синхронизировать эти два документа и привлечь к их разработкам системных операторов.

Статьи из «Выборы-2018»