Купить PDF-версию
07:08 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
10:26 04.07.2017

На селекторном совещании Минстроя РФ обсуждены вопросы реализации проекта «Формирование комфортной городской среды»

1

В селекторном совещании под руководством заместителя министра строительства и ЖКХ России Андрея Чибиса приняли участие вице-премьер Правительства Дагестана Гасан Идрисов и министр строительства, архитектуры и ЖКХ РД Ибрагим Казибеков, сообщили в пресс-службе Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан.
В ходе совещания обсуждались вопросы реализации проекта «Формирование комфортной городской среды», а также реализации 40 субъектами РФ дизайн-проектов по благоустройству общественных пространств в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Специалисты Минстроя России рекомендовали представителям регионов страны в первую очередь обратить внимание на работу с порталом ГИС ЖКХ.
Это будет способствовать тому, чтобы данные всегда и для всех были в свободном доступе, что в значительной мере облегчит связь и взаимодействие между ведомствами, потенциальными инвесторами в сферу ЖКХ и рядовыми гражданами. Для работы с порталом ГИС ЖКХ и инвентаризации дворовых территорий, в частности службам, задействованным в этом процессе, было предложено активнее привлекать к данному процессу жильцов домов, ТСЖ.

Главные новости