Купить PDF-версию
11:05 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
23:51 25.05.2021

На территории Дагестана будет организован контроль за пребыванием в муниципальных образованиях туристов

29

Врио Главы РД Сергей Меликов поручил по итогам совещания по вопросу развития туризма в регионе поручил руководителям городов и районов республики организовать контроль за пребыванием на территории их муниципальных образований туристов в этом году, обеспечив при этом безопасные условия.

Вице-премьеру РД Муслиму Телякавову поручено в ближайшее время собрать туроператоров и довести до них материалы и протокол совещания, а также необходимо подключить предпринимательское сообщество к реализации мероприятий по организации туризма в этом году. 

«Немедленно нужно начать проработку нормативно-правовых актов, которые до следующего года должны быть облачены в закон о туризме в Республике Дагестан. Уже сейчас Минтуризма республики должно приступить к проработке синхронизированной со Стратегией развития региона программы развития туризма, народно-художественных промыслов и поддержания памятников культурного наследия на период с 2022 по 2025 год», – сказал Сергей Меликов. 

Кроме того, Врио Главы РД обозначил, что Минимущество РД должно будет заняться вопросами земельно-имущественных отношений, без решения которых не получится полноценно развивать туризм.  В заключение руководитель региона подчеркнул, что к процессу необходимо подключаться и другим профильным министерствам. 

Главные новости