Купить PDF-версию
08:07 | 16 апреля, Вт
Махачкала
X
12:52 28.06.2022

На территории вещевого рынка ООО «Империя» в Хасавюрте прошли пожарно-тактические учения

7

Данные учения прошли с целью проверки боеготовности пожарно-спасательных подразделений Хасавюртовского гарнизона к тушению пожара на объекте с массовым пребыванием людей, а также организации взаимодействия реагирующих подразделений с сопредельных субъектов, в частности Чеченской Республики.

По легенде, в результате короткого замыкания в районе торговой точки №62 произошло возгорание деревянной обрешётки. Охрана рынка сообщает о пожаре по номеру «112» и незамедлительно докладывает обстановку, также для оценки ситуации на место возгорания было направлено звено ГДЗС. Получив сообщение о пожаре, на место ЧС выехали дежурные караулы пожарно-спасательных подразделений. Вскоре условный пожар был локализован и ликвидирован.

«Все поставленные задачи и цели, стоявшие перед участниками учений были выполнены в полном объёме» — отметил заместитель начальника ГУ МЧС России по РД (по Государственной противопожарной службе) Сабир Махмудов.

Учения являются не только наиболее эффективной, но и самой сложной формой тактической подготовки, так как на них одновременно совершенствуют тактическое мастерство личного состава всех подразделений.

Главные новости