Купить PDF-версию
01:38 | 17 апреля, Ср
Махачкала
X
09:43 01.12.2020

На участие в конкурсе грантов Главы Дагестана в области экономики поступило 10 заявок

18

30 ноября в Минэкономразвития региона состоялось заседание конкурсной комиссии по предоставлению грантов Главы РД в области экономики.

Открывая заседание, первый заместитель министра экономики и территориального развития РД Светлана Абдулкадырова напомнила, что в текущем году документы представлялись заявителями в электронном виде через портал «Мой Дагестан».

«Приём заявок в текущем году осуществлялся с 7 октября по 18 ноября. Всего за это время в Минэкономразвития Дагестана поступило 10 заявок, из которых 8 — от физических лиц и 2 — от юридических», — обозначила первый замминистра.

В рамках конкурса рассматривали проекты, направленные на поддержку исследований стратегических приоритетов, точек экономического роста и образа будущего Дагестана.

Участники поочередно представили Комиссии результаты своих исследований и рассказали об их пользе для экономики республики.

Работы, соответствующие условиям конкурса, направятся в Совет по грантам Главы РД для рассмотрения, проведения экспертной оценки и подготовки предложений по определению победителей.

Напомним, что по итогам конкурса будет присуждено 2 гранта по 300 тыс. рублей.

Об итогах конкурсного отбора участники будут уведомлены в установленном порядке.

Главные новости