Купить PDF-версию
09:43 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
16:02 08.08.2020

На входе социальных объектов Дербента установлены дезинфекционные камеры

23

На входе социальных объектов Дербента установлены дезинфекционные камеры для профилактики болезни COVID -19. Камеры направлены Сенатором от Дагестана Сулейманом Кермовым. Данное оборудование установлено у входа в здание Ж/Д вокзала Дербента, через который будут проходить сотрудники вокзала и пассажиры. В таких местах регулярная дезинфекция и обеззараживание одежды и белья необходимая мера.

Дезинфекционная камера установлена и в здании государственного Лезгинского музыкально-драматического театра имени С. Стальского.

Как отметил заместитель главы администрации Заур Эминов, во время сложной эпидемиологической ситуации в мире особенно важно выполнение санитарных норм, установленных Роспотребнадзором.

Конструкция камеры включает датчик обнаружения человека, одновременно автоматически распыляющих дезинфицирующего вещества; сигнальную лампу и 360-градусную ультразвуковую систему распыления, которая помогает продезинфицировать все тело с помощью раствора. Это дезинфицирующее средство было разработано, испытано и признано безопасным для использования.

Главные новости