Купить PDF-версию
14:25 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
13:52 15.03.2018

На встрече с Путиным в Дагестане обсудили вопрос придания ополченцам республики статуса участников боевых действий

26

Ополченцам Дагестана могут придать статус участников боевых действий. Данный вопрос был поднят участниками встречи с Президентом России Владимиром Путиным в Дагестане.

По словам активиста регионального отделения ОНФ, кавалера ордена «За мужество» Мурадиса Алидибирова, в ходе встречи с представителями общественности Дагестана говорилось о социально-экономической ситуации в Ботлихском и Цумадинском районах, а также поднимался вопрос придания ополченцам Дагестана статуса участников боевых действий.

Глава государства тогда подчеркнул, что специально перед совещанием с руководством республики он приехал к местным жителям, чтобы обсудить с ними актуальные проблемы.

«На встрече присутствовали представители ополчения районов, которые защищали их от террористов. В ходе своего выступления я поблагодарил Главу государства за восстановление разрушенных сел после вторжения боевиков. Например, за прошедшие годы была проведена газификация, построена новая асфальтовая дорога Махачкала – Ботлих. Сделано очень многое», – рассказал Мурадис Алидибиров.

Комментируя вопрос придания ополченцам статуса участников боевых действий, он подчеркнул, что это «важно сделать». «Сопредседатель регионального штаба ОНФ в Дагестане, депутат Госдумы Умахан Умаханов уже внес такое предложение в нижнюю палату парламента. Владимир Путин сказал, что этот вопрос будет решен», – заключил Алидибиров.

Главные новости