Купить PDF-версию
12:51 | 23 апреля, Вт
Махачкала
X
12:36 26.01.2018

На выборах президента России в Кизляре проголосовать смогут около 26 тысяч человек

16

Первое заседание организационного штаба по проведению предстоящей кампании состоялось 25 января в администрации Кизляра, сообщила пресс-служба администрации муниципалитета.

По словам заместителя главы администрации города Сергея Гончарова, власти города оказывают максимальное содействие избирательной комиссии по подготовке к президентским выборам, отметив, что на территории города будут организованы 17 постоянных избирательных участков.

Руководитель ТИК Анна Мкртычева, сказала, что в Федеральный закон № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» внесены ряд изменений и наиболее важным для избирателей изменением станет отмена открепительных удостоверений.

Она пояснила, что теперь избирателю, находящемуся в день голосования на территории города, но зарегистрированному в другом районе, крае, области, достаточно будет прийти с паспортом в территориальную или участковую избирательную комиссию, либо МФЦ и написать заявление с просьбой включить его в список избирателей.

Соответственно, избиратели, зарегистрированные в г.Кизляре и по каким-то причинам выехавшие за его пределы, смогут обратится также территориальную или участковую комиссию, либо МФЦ по месту своего фактического нахождения и написать заявление с просьбой включить его в список избирателей. Причем, сделать это нужно будет не позднее 17 марта, до 14 часов дня по местному времени.

При этом из списка избирателей по месту своей постоянной регистрации он будет исключен, поэтому сможет проголосовать только один раз, воспользовавшись своим Конституционным правом.

Завершая заседание Сергей Гончаров особо подчеркнул необходимость подготовки и проведения выборов так, чтобы они прошли честно, открыто, с соблюдением избирательного законодательства, и чтобы ни у кого не возникло сомнений в легитимности избранного Президента России.

Главные новости