Купить PDF-версию
01:03 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
11:19 09.01.2020

Начался период приема заявлений на исправление кадастровой оценки

14

С 1 января в ГБУ РД «Дагтехкадастр» начался приём заявлений на исправление ошибок по завершенной государственной кадастровой оценке 2019 года.

Отмечсается, что ошибка может носить единичный характер в отношении одного объекта недвижимости и влиять на величину его кадастровой стоимости, или системный — в отношении группы объектов.

При исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, она может быть изменена только в сторону понижения.

Пересмотр кадастровой стоимости является бесплатной услугой, которая может быть предоставлена в течение 30 дней со дня поступления обращения в ГБУ РД «Дагтехкадастр». День поступления — это день его регистрации Учреждением.

Оформить заявление можно в Учреждении или в его территориальном отделе, а также отправить заявление электронной почтой по адресу: zgko@dagbti.com.

Документы, которые должны быть представлены заявителем:

1. Заявление об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости. Оно должно содержать:

§ фамилию, имя и отчество физического лица, полное наименование юридического лица, номер контактного телефона, адрес электронной почты (при наличии) лица, подавшего обращение об исправлении ошибок;

§ кадастровый номер и (или) адрес объекта недвижимости (объектов недвижимости), в отношении которого подается обращение об исправлении ошибок;

§ суть обращения об исправлении ошибок с указанием (по желанию) номеров страниц отчета, на которых содержатся соответствующие ошибки;

§ информацию о необходимости предоставления разъяснений, связанных с определением кадастровой стоимости.

2. Документы, подтверждающие, что результаты определения кадастровой стоимости затрагивают права или обязанности юридических и физических лиц.

3. Документы, подтверждающие наличие ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости.

По собственной инициативе заявители также могут представить декларации о характеристиках объектов недвижимости.

Главные новости